Четверг, 28.03.2024, 12:20
Рефераты Учебники Дипломы Курсовые ЕГЭ Аудио-книги
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Астрономия [22]
Биология [76]
География [20]
Естествознание [30]
Иностранные языки [0]
Информатика [24]
Искусствоведение [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Декабрь » 22

Ядовитые животные и растения СССР. Орлов, Б.Н.; Гелашвили, Д.Б.; Ибрагимов, А.К.



М.: Высшая школа, 1990. - 272 с.

В книге приведены данные о важнейших ядовитых представителях фауны и флоры СССР и вырабатываемых ими токсинах. Рассмотрены вопросы экологии ядовитых животных и растений, их охраны и рационального использования, химической природы и молекулярной структуры токсинов, механизмов их поражающего действия и мер оказания первой помощи. Изложен материал о применении зоо- и фитотоксинов в биологии и медицине.
 

Формат: chm / zip

Размер:  2,37 Мб



Категория: Биология| ПОДРОБНЕЕ/СКАЧАТЬ

Школьный атлас-определитель высших растений.  Новиков В.С., Губанов И.А.


2-е изд. - М.: Просвещение, 1991. - 240 с.

Атлас-определитель предназначен для школьников и юных натуралистов. Простые определительные таблицы-ключи помогут определить семейство и род неизвестного растения, а цветной атлас служит для установления видового названия. По красочным рисункам можно определить растения (не выкапывая их и не повреждая) во время занятий ботаникой и на экскурсиях в природу.


Формат: djvu / zip 

Размер: 10,2 Мб

 


Школьный атлас-определитель беспозвоночных.  Козлов М.А., Олигер И.М.



М.: Просвещение, 1991. - 207 с.

Определитель предназначен для определения беспозвоночных животных в полевых условиях. Для облегчения работы с определителем в нем использована экологическая классификация животных по средам обитания (водные, наземные, летающие, кровососы и др.) и по ярусам распределения в биоценозах (на поверхности воды, в толще воды, в грунте и т.д.). Проверить правильность определения помогут цветные изображения животных.

 

Формат: djvu / zip 

Размер:  7,13 Мб




Анатомия человека. Иллюстрированный атлас для детей. Р. Уокер



М.: Оникс 21 век, 2001. - 64 с.

Знаешь ли ты, что кость человека в 6 раз крепче стального прута, имеющего одинаковый с ней вес? Знаешь ли ты, что если вытянуть в одну линию все артерии, вены и капилляры нашего тела, ее длина составит одну четверть расстояния от Земли до Луны - 96 тысяч километров? Знаешь ли ты, что человеческий мозг содержит более 10 миллиардов нервных клеток - больше чем звезд в Туманности Андромеды? Знаешь ли ты, что уши позволяют нам сохранять равновесие, а нос способен различать 10 тысяч различных запахов?


Формат: djvu / zip 

Размер: 9,97 Мб




Анатомия человека.   Марк Крокер



М.: РОСМЭН, 2002. - 64.

Как дышит человек? Каким образом видят его глаза? Что происходит с пищей, когда она попадает внутрь организма? Ответы на эти и многие другие вопросы ты сможешь найти в книге `Анатомия человека`. Ее автор, доктор Марк Крокер, в живой и увлекательной манере изложил детальную информацию, сопроводив текст красочными иллюстрациями и схемами, где изображены органы и системы органов человека. В книге уделяется первоочередное внимание тем из них, что являются жизненно необходимыми.

Формат: pdf / zip 

Размер: 12,9 Мб




Анатомический атлас.  Тревор Уэстон



Издательство: Маршалл Кэвендиш, 1998. - 156 с.

Формат: pdf / zip 

Размер: 34,2 Мб



Тайны живой природы.  Р. Моррис и др.



М.: Росмэн, 1997,— 202 с.

Эта книга увлекательно, с интересными подробностями рассказывает о любопытных, удивительных и порой необъяснимых сторонах жизни природы. Книга прекрасно иллюстрирована. В ней излагаются редкие и мало известные факты из жизни растений и животных, обитающих на суше и в морских глубинах. Книга состоит из шести частей: Жизнь океана, Жизнь растений, Мир млекопитающих, Жизнь насекомых, Мир рептилий, Жизнь птиц.

 

Формат: pdf / zip

Размер: 13,2 Мб



Растения. Полная энциклопедия.   Юлия Школьник



М.: Эксмо, 2007,— 256 с.

Нас окружают тысячи видов растений - деревья и травы, фрукты и овощи, прекрасные цветы. Каждый день мы наслаждаемся их видом, пользуемся их дарами... А много ли мы знаем о них?


Формат: pdf / zip

Размер: 22,9 Мб



Птицы. Полная энциклопедия.   Юлия Школьник



М.: Эксмо, 2007,— 256 с.

Эта книга о любящих родителях и верных супругах, искусных строителях и запасливых хозяевах, безжалостных хищниках и ценителях нектара, великих певцах и удивительных танцорах, о рыцарях и пиратах - о тех, кто миллионы лет назад покорил небо. Вы узнаете, как выводят птенцов среди вечных льдов и у кого самый длинный хвост, для чего птицам когти на крыльях и кто носит копья на ногах, у кого рот до ушей и кто убирает саванны, глух ли глухарь и глуп ли глупыш...

Формат: pdf / zip

Размер: 23,3 Мб



Подводный мир. Полная энциклопедия.   Юлия Школьник



М.: Эксмо, 2007,— 256 с.

Эта книга не только прекрасное дополнение к школьным учебникам по биологии, но и отличный подарок для любого школьника, всерьез интересующегося животным миром. Автор рассказывает в ней об обитателях подводного мира, населяющих моря и океаны

Формат: pdf / zip

Размер: 16,4 Мб




Насекомые. Полная энциклопедия.

Пер. с англ. М. Авдониной

М.: Эксмо, 2007. - 256 с.

Энциклопедия насекомых - уникальное, не имеющее себе равных издание, которое будет интересно и детям, и взрослым. Известные британские энтомологи объездили весь мир, чтобы специально для этой книги собрать тысячи любопытных и малоизвестных фактов о всех видах насекомых, включая самые редкие и экзотические. Лучшие художники Англии несколько лет работали над иллюстрациями к этому изданию, стараясь добиться эффекта полного проникновения в мир насекомых - объемный, яркий, наполненный звуками и запахами. И им это блестяще удалось!


Формат: djvu / zip

Размер:  14,6 Мб


Животные. Полная энциклопедия.   Юлия Школьник





М.: Эксмо, 2007,— 256 с.

На страницах этой книги вы встретитесь с самыми разными видами животных, каждый раз удивляясь щедрости природы. Летучие мыши и обыкновенные тюлени, обезьяны и ящеры, тигры и слоны... Поистине разнообразие животного мира бесконечно!

Формат: djvu / zip

Размер: 22,6 Мб



Энциклопедия для детей. Т.2. Биология



3-е изд., перераб. и доп. - М.: Аванта+, 1996,— 704 с.

Это издание тома "Биология" содержит много нового, современного материала; количество иллюстраций увеличено до 1500. В книге достоверно и увлекательно рассказано о том, как устроены живые существа, как они дышат, питаются, размножаются, почему менялся их облик на протяжении миллиардов лет. Многочисленные статьи создают "портретную галерею" самых интересных растений и животных.

Формат: djvu / zip

Размер: 33,9 Мб



Биологический энциклопедический словарь

Гл. ред. М.С. Гиляров

 М.: Советская энциклопедия, 1986,— 831 с.

Словарь представляет собой справочное издание, включающее более 7500 статей по всем разделам биологии: физико-химической биологии, генетике, цитологии, анатомии и морфологии, эмбриологии, физиологии, экологии, эволюционному учению и др.; значительное местов в Словаре уделено конкретным группам организмов от видов до царств, охране природы.

Формат: djvu / zip

Размер: 31,4 Мб



Человеческий мозг. От аксона до нейрона.   Айзек Азимов



М.: ЗАО Изд-во Центрполиграф, 2003. - 461 с.

The human brain. 1964

Из этой замечательной книги вы узнаете о строении и тайнах центральной нервной системы человека, об анатомии, физиологии и сложнейших биохимических процессах, протекающих в головном мозге. В книге много интересных и остроумных историй об открытиях и феноменах, гипотезах и перспективах науки психобиохимии!

Формат: doc / zip

Размер: 338 Кб



Тайны памяти.   Сергеев Б.Ф.



М.: Молодая гвардия, 1969. - 336 с. (Серия "Эврика")

М.: Цитадель, 1995. - 272 с.

Эта книга заинтересует каждого, ведь она увлекательно рассказывает о самом удивительном, что создала природа, – о мозге. О том, как он развивался, какой его отдел чем заведует и как воспринимается, кодируется и передается информация обо всем, что происходит внутри и вокруг нас, а также о памяти, творчестве, речи. О социальном и биологическом, о врожденном и приобретенном в работе мозга, о различных проблемах,которые в связи с этим возникают.

Формат: djvu / zip

Размер: 2,8 Мб


Ритмы жизни.  Доскин В.А., Лаврентьева Н.А.



2-е изд., перераб. и доп. - М.: Медицина, 1991. - 176 с.Таинственные и неизвестные биологические ритмы, о них рассказывается в этой книге. Биологический ритм регулирует почти все жизненные процессы, оказывая влияние на рост и развитие организма, характер и частоту многих заболеваний, на самочувствие и работоспособность человека.

Формат: djvu / zip

Размер:  3,48 Мб



Рассказы о биоэнергетике.   Скулачев В.П.



2-е изд. — М.: Молодая гвардия, 1985 — 191 с. (Серия "Эврика")О становлении и борьбеидей в биоэнергетике, о том, каким образом ученым удалось заглянуть в мир функционирующих белковых молекул, рассказывает автор — член-корреспондент Академии наук СССР.

 

Формат: djvu / zip

Размер: 1,84 Мб


Радиация. Дозы, эффекты, риск. 

Пер. с англ. Ю.А. Банникова

М.: Мир, 1990. - 79 с.Книга представляет собой обзор данных, собранных Научным комитетом по действию атомной радиации при ООН за 30 лет его деятельности. Рассмотрены вопросы влияния радиации на жизнедеятельность, предельно допустимые дозы, а также наблюдаемые уровни радиоактивности в окружающей среде и продуктах питания (по отдельным регионам).

Формат: djvu / zip

Размер:  2,06 Мб


Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ваше мнение
Какую категорию надо добавить на сайт
Всего ответов: 3
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Проверить тИЦ и PR