Вторник, 19.03.2024, 08:24
Рефераты Учебники Дипломы Курсовые ЕГЭ Аудио-книги
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Астрономия [22]
Биология [76]
География [20]
Естествознание [30]
Иностранные языки [0]
Информатика [24]
Искусствоведение [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Биология

Справочник грибника.  Клепинина З.А., Клепинина Е.В.



М.: АСТ-Пресс Книга, 2006. - 256с.+ ил.=303с.

В России более 300 видов грибов, которые можно употреблять в пищу, но в корзинки попадает лишь 15-20 из них. А ведь в природе не бывает поганок. Очень часто и несправедливо применяется этот термин к дождевикам, зонтикам, валуям и т.д.

Формат: djvu / zip

Размер:  5,24 Мб


Категория: Биология| ПОДРОБНЕЕ/СКАЧАТЬ

Грибы России.  Бескоровайный А.



М., 1999. - 320с.

В этой красочной книге описано более 220 видов съедобных, условно съедобных и ядовитых грибов, показаны их отличительные признаки; рассказано об их строении и жизни, пищевой ценности, охране грибных ресурсов и разведении грибов (выращивании шампиньонов, летнего опенка, вешенок, белых грибов), уходе за ними.

Формат: chm / zip

Размер:  3,06 Мб



Грибы.   Федоров Ф.В.



3-е изд., перераб. и доп. - М.: Росагропромиздат, 1990. - 366 с..

В красочной справочной книге описано более 320 видов съедобных, условно съедобных и ядовитых грибов. В сравнительных таблицах приведены методы отличия грибов-двойников, показаны их отличительные признаки. Рассказано об охране грибных ресурсов, выращивания грибов в культуре, способах заготовки и переработки.

Формат: pdf / zip

Размер:  10,1 Мб



Ядовитые растения. Ядовитые животные.  Хорст Альтманн


Пер. с нем. - М.: БММ АО, 2004. - 160 с.

Отравления животными и растительными ядами обычно случаются у детей. При необходимости родители, учителя и врачи должны уметь быстро распознать симптомы и оказать первую помощь.


Формат: djvu / zip 

Размер: 5,05 Мб


Ядовитые животные и растения СССР. Орлов, Б.Н.; Гелашвили, Д.Б.; Ибрагимов, А.К.



М.: Высшая школа, 1990. - 272 с.

В книге приведены данные о важнейших ядовитых представителях фауны и флоры СССР и вырабатываемых ими токсинах. Рассмотрены вопросы экологии ядовитых животных и растений, их охраны и рационального использования, химической природы и молекулярной структуры токсинов, механизмов их поражающего действия и мер оказания первой помощи. Изложен материал о применении зоо- и фитотоксинов в биологии и медицине.
 

Формат: chm / zip

Размер:  2,37 Мб




Школьный атлас-определитель высших растений.  Новиков В.С., Губанов И.А.


2-е изд. - М.: Просвещение, 1991. - 240 с.

Атлас-определитель предназначен для школьников и юных натуралистов. Простые определительные таблицы-ключи помогут определить семейство и род неизвестного растения, а цветной атлас служит для установления видового названия. По красочным рисункам можно определить растения (не выкапывая их и не повреждая) во время занятий ботаникой и на экскурсиях в природу.


Формат: djvu / zip 

Размер: 10,2 Мб

 


Школьный атлас-определитель беспозвоночных.  Козлов М.А., Олигер И.М.



М.: Просвещение, 1991. - 207 с.

Определитель предназначен для определения беспозвоночных животных в полевых условиях. Для облегчения работы с определителем в нем использована экологическая классификация животных по средам обитания (водные, наземные, летающие, кровососы и др.) и по ярусам распределения в биоценозах (на поверхности воды, в толще воды, в грунте и т.д.). Проверить правильность определения помогут цветные изображения животных.

 

Формат: djvu / zip 

Размер:  7,13 Мб




Анатомия человека. Иллюстрированный атлас для детей. Р. Уокер



М.: Оникс 21 век, 2001. - 64 с.

Знаешь ли ты, что кость человека в 6 раз крепче стального прута, имеющего одинаковый с ней вес? Знаешь ли ты, что если вытянуть в одну линию все артерии, вены и капилляры нашего тела, ее длина составит одну четверть расстояния от Земли до Луны - 96 тысяч километров? Знаешь ли ты, что человеческий мозг содержит более 10 миллиардов нервных клеток - больше чем звезд в Туманности Андромеды? Знаешь ли ты, что уши позволяют нам сохранять равновесие, а нос способен различать 10 тысяч различных запахов?


Формат: djvu / zip 

Размер: 9,97 Мб




Анатомия человека.   Марк Крокер



М.: РОСМЭН, 2002. - 64.

Как дышит человек? Каким образом видят его глаза? Что происходит с пищей, когда она попадает внутрь организма? Ответы на эти и многие другие вопросы ты сможешь найти в книге `Анатомия человека`. Ее автор, доктор Марк Крокер, в живой и увлекательной манере изложил детальную информацию, сопроводив текст красочными иллюстрациями и схемами, где изображены органы и системы органов человека. В книге уделяется первоочередное внимание тем из них, что являются жизненно необходимыми.

Формат: pdf / zip 

Размер: 12,9 Мб




Анатомический атлас.  Тревор Уэстон



Издательство: Маршалл Кэвендиш, 1998. - 156 с.

Формат: pdf / zip 

Размер: 34,2 Мб



1 2 3 ... 7 8 »
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ваше мнение
Какую категорию надо добавить на сайт
Всего ответов: 3
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Проверить тИЦ и PR