Вторник, 19.03.2024, 10:08
Рефераты Учебники Дипломы Курсовые ЕГЭ Аудио-книги
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Астрономия [22]
Биология [76]
География [20]
Естествознание [30]
Иностранные языки [0]
Информатика [24]
Искусствоведение [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Информатика

Современные операционные системы.  Э. Таненбаум




2-е изд. - СПб.: Питер, 2002. — 1040 с. 

Это с нетерпением ожидаемое, переработанное и исправленное издание всемирного бестселлера включает в себя сведения о последних достижениях в области технологий операционных систем.

Формат: djvu / zip 

Размер:  9,54 Мб


Категория: Информатика| ПОДРОБНЕЕ/СКАЧАТЬ

Организация ЭВМ.  К. Хамахер, З. Вранешич, С. Заки




5-е изд. - СПб.: Питер, 2003. — 848 с. 

Очередное издание книги всемирно известных авторов отражает их богатый опыт преподавания курса «Организация ЭВМ» в Университете г. Торонто. В книге на конкретных примерах современных устройств подробно описана архитектура компьютеров и строение их компонентов: процессоров, блоков памяти, устройств ввода-вывода.

Формат: pdf / zip 

Размер:  9,67 Мб



Операционные системы. Разработка и реализация.  Таненбаум Э., Вудхалл А.



3-е изд. - СПб.: Питер, 2007. — 704 с. 

Третье издание классического труда Эндрю Таненбаума " Операционные системы. Разработка и реализация" - это единственный в своем роде учебник, в котором успешно сочетаются теория и практика построения операционных систем. В книге подробно описываются процессы и межпроцессное взаимодействие, семафоры, мониторы, передача сообщений, алгоритмы работы планировщика, ввод/вывод, разрешение тупиковых ситуаций, драйверы устройств, алгоритмы управления памятью, разработка файловых систем, а также затрагиваются вопросы безопасности и защиты данных.

Формат: djvu + CD / zip 

Размер:  8,76 Мб




Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы. Учебник. Олифер В. Г., Олифер Н. А.



3-е изд. - СПб.: Питер, 2006. — 958 с. 

За время, прошедшее после выхода первых двух изданий, сетевой мир не стоял на месте, появлялись новые и совершенствовались существующие протоколы, типы оборудования.

Формат: djvu / zip

Размер:  20,8 Мб




Компьютерные сети.  Таненбаум Э.




4-е изд. - СПб.: Питер, 2003. — 992 с. 

В этой книге подробно и последовательно изложены основные концепции, определяющие современное состояние и тенденции развития компьютерных сетей. Это уже четвертое, значительно переработанное издание книги, и три предыдущих неизменно были бестселлерами и использовались в качестве учебного пособия во многих западных университетах.


Формат: djvu / zip 

Размер:  10,8 Мб



Архитектура компьютера.   Э. Таненбаум




5-е изд. - СПб.: Питер, 2007. — 844 с. 

Книга Эндрю Таненбаума, всемирно известного специалиста в области информационных технологий, писателя и преподавателя, выходящая уже в пятом издании, посвящена структурной организации компьютера.

Формат: djvu + CD / zip  (5-е изд, 2007, 844с.)

Размер:  15,1 Мб



Практикум по информатике. Могилев А.В., Пак Н.И., Хённер Е.К.




2-е изд., стер. - М.: Академия, 2005. — 608 с. 

Практикум по тематике, уровню сложности и методическим подходам соответствует учебному пособию А.В.Могилева, Н.И.Пака и Е.К.Хеннера «Информатика». Он включает разделы: теоретическая информатика; программное обеспечение ЭВМ; языки и методы программирования; вычислительная техника; компьютерные сети и телекоммуникации; информационные системы; компьютерное моделирование.

Формат: pdf / zip

Размер: 15,7 Мб



Основы информационной безопасности.  Белов Е.Б, Лось В.П. и др.




М.: Горячая линя - Телеком, 2006. — 544 с. 

Изложены вопросы теории и практики обеспечения информационной безопасности личности, общества и государства. Большое внимание уделено проблеме безопасности автоматизированных систем, включая вопросы определения модели нарушителя и требований к защите информации. Анализируются современные способы и средства защиты информации и архитектура систем защиты информации.

Формат: djvu / zip

Размер: 2,41 Мб



Основы информатики.  Савельев А.Я.




М.: Изд-во МГТУ им Н.Э. Баумана, 2001. — 328 с. 

Излагаются основные понятия информатики, методы измерения и представления информации, способы представления числовой информации в информационных системах, методы и алгоритмы выполнения арифметических и логических операций в различных системах счисления. Уделяется внимание методам контроля правильности функционирования цифровых автоматов как основному элементу информационных систем, а также способам защиты информации в вычислительных и информационных системах.

Формат: pdf / zip

Размер: 4,29 Мб



Информационные технологии.  Румянцева Е.Л., Слюсарь В.В.




М.: Форум, Инфра-М, 2007. — 256 с. 

Приведены фундаментальные понятия в области информации, информационных Технологий и систем, основные типы и классы. В качестве основополагающих признаков классификации технологий и систем использованы сферы применения и виды обрабатываемой информации. Подробно изложены вопросы, связанные с созданием и применением информационных технологий. Особое внимание уделяется системам и технологиям, используемым в экономической деятельности.


Формат: djvu / zip 

Размер:  2,23 Мб



1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ваше мнение
Какую категорию надо добавить на сайт
Всего ответов: 3
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Проверить тИЦ и PR