Суббота, 20.04.2024, 08:22
Рефераты Учебники Дипломы Курсовые ЕГЭ Аудио-книги
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Астрономия [22]
Биология [76]
География [20]
Естествознание [30]
Иностранные языки [0]
Информатика [24]
Искусствоведение [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов

Занимательные вопросы по астрономии и не только.  Романов А.М.



М.: МЦНМО, 2005. - 415 с.Сборник занимательных вопросов по астрономии. К некоторым вопросам приводятся ответы и подробные комментарии. Книга написана в научно-популярном стиле, большая часть будет понятна учащимся старших и средних классов.


Формат: pdf / zip

Размер:  2,85 Мб

Категория: Астрономия| ПОДРОБНЕЕ/СКАЧАТЬ

Занимательная астрономия.  Перельман Я.И.  



7-е изд. - М.: Гос. изд-во техн.-теоретич. лит., 1954. - 212 с.Книга Я. И. Перельмана знакомит читателя с отдельными вопросами астрономии, с её замечательными научными достижениями, рассказывает в увлекательной форме о важнейших явлениях звёздного неба. Автор показывает многие кажущиеся привычными и обыденными явления с совершенно новой и неожиданной стороны и раскрывает их действительный смысл.

 

Формат: djvu / zip

Размер:  5,64 Мб




В звездных лабиринтах. Ориентирование по небу. Максимачев Б.А., Комаров В.Н.


М.: Наука, 1978. - 200 с. Книга знакомит читателя с картиной звездного неба. Она помогает находить созвездия и навигационные звезды северного и южного полушарий неба. Что очень важно для морских и авиационных штурманов и космонавтов. Попутно рассказывается о достопримечательностях созвездий. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Формат: djvu / zip

Размер:  2,05 Мб


Атлас звездного неба. Все созвездия от Северного и Южного полушарий с подробными картами. Шимбалев А.А.




Мн.: Харвест, 2004. - 320 с.Настоящий астрономический справочник - первое изданное на русском языке справочное пособие, в котором подробно описаны все созвездия Северного и Южного полушарий. Приведены карты созвездий, история появления и легенды, связанные с их названиями. Для каждого созвездия дано описание самых ярких звезд, представлены интересные, доступные наблюдению, объекты с фотографиями.

Формат: djvu / zip

Размер:  8,17 Мб



Астрономия. (Энциклопедия для детей. Том 8)



М.: Аванта +, 1997. - 688 с. (Энциклопедия для детей. Том 8) Авторами тома «Астрономия» являются как профессиональные астрономы, вносящие заметный вклад в современную науку, так и популяризаторы, много лет прослужившие делу астрономического просвещения. В томе рассказано о драматическом становлении астрономической науки, приводится информация из первых рук о её

Формат: djvu / zip

Размер:  38,3 Мб



Астрономия для всех.  Коротцев О.Н.



СПб.: Азбука-классика, 2008. - 384 с.Эта замечательная книга повествует о новейших открытиях и достижениях в изучении Вселенной. Стремительному развитию астрономии в наши дни способствуют космические исследования. Так были открыты поистине сказочные объекты Вселенной, наделенные самыми необычными свойствами. Это сверхкарликовые нейтронные звезды, и удивительные квазары, и фантастические черные дыры, вблизи которых вторая космическая скорость достигает скорости света! В книге с научных позиций рассматривается также вопрос о возможности разумной жизни во Вселенной.

 

Формат: djvu / zip

Размер:  37,4 Мб





Астрономия. Саймон и Жаклин Миттон (сер.: Оксфордская библиотека)



М.: РОСМЭН, 1995. - 160 с. ( Оксфордская библиотека.) Эта книга рассказывает оВселенной. Большой взрыв и возникновение звезд и планет, галактики и черные дыры, астероиды и сверхновые звезды, Солнечная система и созвездия - множество тайн и загадок раскрывается на страницах "Астрономии". Самые современные фотографии прекрасно иллюстрируют текст и служат подтверждением последних теорий и открытий.

Формат: djvu / zip

Размер:  12,5 Мб




Астрономия. Учебник для 10 кл.  Воронцов-Вельяминов Б.А.



М.: Просвещение, 1983. - 144 с.Учебник для 10 класса общеобразовательной школы.

Формат: djvu / zip

Размер:  3,6 Мб



« 1 2 ... 18 19 20
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ваше мнение
Какую категорию надо добавить на сайт
Всего ответов: 3
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Проверить тИЦ и PR