Суббота, 27.04.2024, 11:24
Рефераты Учебники Дипломы Курсовые ЕГЭ Аудио-книги
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Астрономия [22]
Биология [76]
География [20]
Естествознание [30]
Иностранные языки [0]
Информатика [24]
Искусствоведение [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Естествознание

Концепции современного естествознания. Шпаргалки.  Филин С.П.   



М.: Эксмо, 2008. — 32 с.

В книге вы найдете информативные ответы на все вопросы курса "Концепции современного естествознания" в соответствии с Государственным образовательным стандартом.


Формат: doc / zip 

Размер:  193 Кб



Категория: Естествознание| ПОДРОБНЕЕ/СКАЧАТЬ

Концепции современного естествознания. Биология.  Анисимов А.П.



Владивосток.: изд-во ДВГУ, 2000.

Биология - совокупность наук о жизни, о живой природе (греч. bios - жизнь, logos - учение). Современная биология - очень разнообразная и развитая область естествознания. Различают ряд частных биологических наук по объектам исследования, такие как зоология (о животных), ботаника (о растениях), микробиология (о бактериях), вирусология (о вирусах), и другие, еще более мелкие подразделения (орнитология - о птицах, ихтиология - о рыбах, альгология - о водорослях и т.д.). Другое подразделение биологических наук - по уровням организации и свойствам живой материи: молекулярная биология и биохимия (химические основы жизни), генетика (наследственность), цитология (клеточный уровень), эмбриология, биология развития (индивидуальное развитие организмов), анатомия и физиология (строение и принципы функционирования организмов), экология (взаимоотношения организмов с окружающей средой), теория эволюции (историческое развитие живой природы).

Формат: doc / zip

Размер: 1,75 Мб




Концепции современного естествознания. Материалы к семинарским занятиям. Ч.1 и Ч.2.

 Браже Р.А., Мефтахутдинов Р.М.



Ульяновск: УлГТУ, 2003. Ч.1 - 143 с.; Ч.2 - 126 с. 

Учебное пособие для студентов экономических специальностей технических университетов.Представлены методические материалы к семинарским занятиям по курсу «Концепции современного естествознания». Объем пособия рассчитан на время, отводимое учебными планами и программами для студентов экономических специальностей на первый и второй семестры изучения курса.
 

Формат: pdf / zip 

Размер: 7,94 Мб



Концепции современного естествознания. Курс лекций.  Хорошавина С. Г. 



4-е. изд. — Ростов н/Д: Феникс, 2005. — 480 с. 

Предлагаемый курс способствует расширению представлений о едином процессе развития, охватывающем живую природу, неживое вещество и общество. Программа курса позволяет вооружить слушателей знаниями, отвечающими современному уровню развития естествознания, рассматриваются последние идеи и гипотезы, точки зрения на важнейшие вопросы современного естествознания, что дает возможность, овладев целостным научным мировоззрением, сформировать свою мировоззренческую позицию для успешной социальной адаптации

Формат: doc / zip (форматирование хорошее, тоже пришлось самому все переделать)

Размер:  541 Кб



Концепции современного естествознания.  Самыгин С.И., общ. ред.



4-е изд., перераб. и доп. — Ростов н/Д: «Феникс», 2003. — 448 с. 

Учебное пособие написано в соответствии с Государственным стандартом РФ по дисциплине «Концепции современного естествознания», входящей в цикл общих математических и естественнонаучных дисциплин, и предназначено для студентов гуманитарных и экономических специальностей высших учебных заведений всех форм обучения

 

Формат: doc / zip 

Размер: 3,6 Мб




Концепции современного естествознания.   Садохин А.П.  



2-е изд., перераб. и доп. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006. - 447 с. 

Учебник подготовлен в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по дисциплине «Концепции современного естествознания», которая входит в учебные планы всех гуманитарных специальностей вузов. В работе представлена широкая панорама концепций, освещающих различные процессы и явления в живой и неживой природе, описываются современные научные методы познания мира. Основное внимание уделено рассмотрению концепций современного естествознания, имеющих важное мировоззренческое и методологическое значение.


Формат: doc / zip 

Размер:  687 Кб




Концепции современного естествознания.   Новоженов В.А.



Барнаул: Изд-во Алт. гос. ун-та, 2001. - 474 с. 

Учебное пособие по курсу "Концепции современного естествознания" включает 7 глав: Развитие естествознания; Пространство и время. Энергия; Эволюция Вселенной; Эволюция история жизни; Человек как предмет естествознания; Экологические проблемы человеческого общества; Загрязнение окружающей среды и пути его преодоления. Приведены программа курса, контрольные вопросы и задания.

 

Формат: pdf / zip 

Размер: 4,2 Мб




Концепции современного естествознания. Найдыш В.М.



Изд. 2-е, перераб. и доп. – М.: Альфа-М; ИНФРА-М, 2004. — 622 с. 

Естествознание, являясь основой всякого знания, всегда оказывало на развитие гуманитарных наук значительное воздействие своими методами, методологическими и мировоззренческими установками и представлениями, образами и идеями. В учебнике раскрывается история естествознания и основные элементы современной естественно-научной картины мира, мировоззренческие и методологические представления, формирующиеся в нашу эпоху в недрах естествознания. В отличие от первого издания (М.: Гардарики, 1999) учтены некоторые характеристики биотехнологии, экологии, генной инженерии и др.


Формат: doc / zip  ( 6-е изд., перераб. и доп., 2003 )

Размер:  1 Мб




Концепции современного естествознания.  Под ред. Михайлова Л.А.



СПб.: Питер, 2008. — 336 с.

В учебнике, написанном коллективом преподавателей РГПУ им. Герцена под руководством Л.А.Михайлова - декана факультета безопасности жизнедеятельности, Лауреата премии Президента РФ, представлены новейшие концепции всех естественных наук: биологии, генетики, физики, химии, математики, информатики, биохимии, геологии, антропологии и других. В книге раскрываются социальные последствия новых научных открытий, даются современные технологии обучения в области концепций современного естествознания.


Формат: doc / zip 

Размер:  1 Мб




Концепции современного естествознания.  Лихин А.Ф.



М.: ТК Велби, изд-во Проспект, 2006. — 264 с. 

В учебнике рассмотрены основные концепции современного естествознания, учебный материал которого соответствует государственному образовательному стандарту (программе) по учебной дисциплине «Концепции современного естествознания» для студентов юридических специальностей.

Предназначен для студентов юридических вузов.


Формат: pdf / zip 

Размер:  2,3 Мб



« 1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ваше мнение
Какую категорию надо добавить на сайт
Всего ответов: 3
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Проверить тИЦ и PR