Суббота, 27.04.2024, 15:30
Рефераты Учебники Дипломы Курсовые ЕГЭ Аудио-книги
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Астрономия [22]
Биология [76]
География [20]
Естествознание [30]
Иностранные языки [0]
Информатика [24]
Искусствоведение [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Естествознание

Концепции современного естествознания.  Лавриненко В.Н., Ратников В.П., ред.



3-е изд., перераб. и доп. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006. - 317 с. 

Предыдущие издания (1-е изд. — ЮНИТИ, 1997, 2-е изд. — ЮНИТИ, 1999) подтвердили актуальность этого учебного курса и возможность достижения главной цели — помочь студентам вузов (экономических и гуманитарных) овладеть современной естественно-научной картиной мира, синтезировать в единое целое гуманитарную и естественно-научную культуры, сформировать у будущих специалистов естественно-научный способ мышления, целостное мировоззрение.


Формат: doc / zip 

Размер:  589 Кб

Категория: Естествознание| ПОДРОБНЕЕ/СКАЧАТЬ

Концепции современного естествознания.   Кунафин М.С.  



2-е изд., расшир. и доп. - Уфа, 2003. – 485 с. 

В учебном пособии реализуются требования «Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования» (М., 1994 г.) к уровню подготовленности лиц, завершивших обучение по циклу естественнонаучных дисциплин. Книга составлена с расчётом того, чтобы каждый, кто пройдёт такое обучение, получил представление о методах естествознания, этапах его развития и основных научных концепциях.


Формат: doc / zip 

Размер:  686 Кб




Концепции современного естествознания. Карпенков С.Х.



6-е изд., перераб. и доп. — М.: Высш. шк., 2003. — 488 с. 

Учебник написан в соответствии с Государственными образовательными стандартами (ГОС 2000). В нем изложены вопросы естественно-научного познания окружающего мира, фундаментальные концепции, принципы и законы природы, рассмотрены актуальные проблемы современного естествознания, связанные с изучением природных процессов и свойств вещества на молекулярном уровне, отражены естественно-научные аспекты энергетики, экологии и освещены важнейшие достижения естествознания, лежащие в основе современных наукоемких технологий

Формат: pdf / rar  ( 6-е изд., перераб. и доп., 2003 )

Размер: 4,4 Мб



Концепции современного естествознания.  Гусейханов М.К., Раджабов О.Р.



6-е изд., перераб. и доп. — М.: Дашков и К°, 2007. — 540 с. 

В учебнике рассматриваются важнейшие концепции современного естествознания: этапы развития естественно-научной картины мира, современные представления о строении и развитии природы микро-, макро- и мегамиров; эволюция представлений о пространстве, времени и материи; принципы относительности и дополнительности; соотношение неопределенностей; законы сохранения в микро- и макромире; природа элементарных частиц, энергии и вещества; концепции происхождения эволюции живой природы и человека; биосфера и экология; специфика современного естествознания; синергетика; самоорганизация в различных системах, проблемы современного естествознания; мировоззрение и НТР.


Формат: doc / zip 

Размер:  3,24 Мб




Концепции современного естествознания.  Дубнищева Т.Я.



6-е изд., испр. и доп. — М.: Издательский центр «Академия», 2006. — 608 с. 

В пособии через научные картины мира и программы гармонично согласованы вопросы истории науки и культуры с вопросами развития естественных наук. При изложении материала использованы системный подход, идеи синергетики и глобального эволюционизма, что способствует формированию целостного мировоззрения. Основные понятия, концепции и законы даны в развитии, показана независимость процесса познания, дающая навыки самостоятельных суждений и способствующая развитию ассоциативного мышления и формированию творческой личности. 6-е издание (2006 г.) дополнено новейшими сведениями в области естествознания.


Формат: pdf / zip  ( 5-е изд., перераб. и доп., 2003. — 608 с. - здесь все отлично, читать удобнее, подробное оглавление с переходом к тексту)

Размер: 7,9 Мб





Концепции современного естествознания.  Горбачев В.В.



2-е изд., испр. и доп. — М.: ОНИКС 21 век, Мир и Образование», 2005. —672 с. 

В учебном пособии изложены физические принципы, позволяющие объяснить окружающий нас мир живой и неживой природы с позиций современной, в том числе постнеклассической, физики. Рассмотрены общие фундаментальные физические проблемы движения материальных объектов в представлениях классической, квантовой и релятивистской механик, взаимосвязи пространства и времени, модели происхождения, эволюции и организации Вселенной. Изложены физические основы экологии и роль биосферы и ноосферы в жизни человека и синергетические модели в экономике.


Формат: djvu / zip   (2-е изд., 2005, 672с.)

Размер:  7,23 Мб




Концепции современного естествознания.  Аруцев А.А., Ермолаев Б.В., Кутателадзе И.О., Слуцкий М.С.



Учебное пособие написано в соответствии с Государственным стандартом РФ по дисциплине «Концепции современного естествознания», входящей в цикл общих математических и естественнонаучных дисциплин, и предназначено для студентов гуманитарных и экономических специальностей высших учебных заведений всех форм обучения.

Формат: doc / zip 

Размер:  428 Кб



Доисторический мир.   Д. Бейли, Т. Седдон   



пер. с англ. - М.: Росмэн, 1995. — 160 с. (серия "Оксфордская библиотека")

«Доисторический мир» — одна из книг серии «Оксфордская библиотека». Это не просто еще одна книга о динозаврах, это книга о динозаврах — и трилобитах, наутилоидеях, колючих акулах, пеликозаврах, ихтиозаврах, шерстистых мамонтах... Прекрасно иллюстрированный самыми лучшими художниками, «Доисторический мир» познакомит вас с захватывающей историей жизни на Земле — с момента ее зарождения и до появления человека.



Формат: djvu / zip (очень много цветных иллюстраций, поэтому и размер файла большой )

Размер:  10,5 Мб


История Земли и жизни на ней.   Еськов К.Ю.   

Экспериментальное учебное пособие для старших классов.


М.: МИРОС, 1999.

Формат: doc / zip 

Размер:  2,7 Мб


Концепции современного естествознания.  Стародубцев В.А.



2-е изд., доп. — Томск.: Том. политех. ун-т, 2002. — 184 с. 

В учебном пособии рассмотрены вопросы становления современной парадигмы естествознания, его античные и классические предпосылки, концепции фундаментальных полей и пространства-времени. Изложены современные концепции эволюции вселенной, возникновения живого вещества и разума на Земле. Рассмотрены процессы биосинтеза в клетке, самоорганизации и возникновения динамического хаоса.

Формат: pdf / zip  ( отличное сканирование, много иллюстраций, есть цветные )

Размер: 4,53 Мб



« 1 2 3
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ваше мнение
Какую категорию надо добавить на сайт
Всего ответов: 3
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Проверить тИЦ и PR