Понедельник, 29.04.2024, 05:58
Рефераты Учебники Дипломы Курсовые ЕГЭ Аудио-книги
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Астрономия [22]
Биология [76]
География [20]
Естествознание [30]
Иностранные языки [0]
Информатика [24]
Искусствоведение [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов

Введение в клеточную биологию.  Ченцов Ю.С.


4-е изд., перераб. и доп.- М.: ИКЦ "Академкнига", 2004. - 495 с.В книге изложены современные данные о клеточной теории, структуре ядра и хромосом, о функциях мембран (особенно плазматической), о вакуолярной системе, митохондриях, клеточном скелете, механизмах деления про- и эукариотических клеток, а также о некрозе и апоптозе. Для студентов биологических специальностей университетов, педагогических, медицинских и сельскохозяйственных высших учебных заведений.

Формат: djvu / zip

Размер:  21,6 Мб



Категория: Биология| ПОДРОБНЕЕ/СКАЧАТЬ

Ботаника.  Яковлев Г.П., Челомбитько В.А.




М.: Высшая школа, 1990. - 367 с.Учебник написан на основе новой программы и включает материал по всем традиционным вопросам ботаники. С учетом современных данных составлены разделы, посвященные анатомии, морфологии, физиологии и размножению растений. В разделе «Систематика» в новой трактовке рассматриваются 3 царства: дробянки, грибы и растения

 

Формат: djvu / zip

Размер:  12,65 Мб



Ботаника.  Хржановский В.Г., Пономаренко С.Ф.




2-е изд., перераб. и доп. - М.: Агропромиздат, 1988. - 383с. (Учебники и учеб. пособия для уч. техникумов.)Учебник состоит из трех частей. Первая часть объединяет сведении о строении, функциях растительной клетки, тканей, вегетативных органов, способах размножения клеток и растительных организмов

Формат: djvu / zip

Размер:  11,8 Мб


Ботаника.   Андреева И.И., Родман Л.С.



2-е изд., перераб. и доп. - М.: КолосС, 2002. - 488 с.Изложены сведения о цитологии, анатомии и морфологии растений. Основное внимание уделено растениям, используемым в сельскохозяйственном производстве. Учебник написан в соответствии с программой по курсу ботаники.

Формат: djvu / zip

Размер:  15,8 Мб




Биохимия человека.  В 2-х томах.  Р. Марри, Д. Греннер и др.



Пер. с англ. - М.: Мир, 1993; Т1 - 384с.; Т2 - 415с.Настоящий учебник биологической и медицинской химии и молекулярной биологии широко известен в мире и переведен на многие языки. Авторы 21-го, переработанного издания — ученые из США, Великобритании и Канады.

Том 1.

Формат: djvu / zip 

Размер: 11,8 Мб


 

Том 2.

Формат: djvu / zip 

Размер: 13,5 Мб



Биофизика.  Антонов В.Ф. и др.




М.: ВЛАДОС, 2000. — 288 с.В учебнике излагается биофизическая сущность организации и функционирования биологических объектов на клеточном, тканевом уровнях, на уровне органов и организма в целом. Раскрывается природа ионного обмена, биоэлектрогенеза, биомеханики мышечного сокращения и системы кровообращения. Большое внимание уделено методам моделирования биологических процессов. 


Формат: djvu / zip

Размер: 1,65 Мб


Биология человека.  Дж. Харрисон и др.



Пер. с англ. - М.: Мир, 1979. - 612 с.Настоящее—второе — издание значительно дополнено и переработано по сравнению с первым, выпущенным в свет в переводе на русский язык в 1968 г. (Харрисон Дж., Уайнер Дж., Таннер Дж., Барникот Н. Биология человека — М.: Мир, 1968). В монографии рассмотрены общие вопросы теории эволюции, история приматов, происхождение человека, генетика человека и изменчивость (изменчивость размеров и формы тела, пигментации, состава крови и т. д.), рост, физическое и умственное развитие. Заключительная часть посвящена вопросам экологии.

Формат: djvu / zip 

Размер: 6,6 Мб



Биология. Современная иллюстрированная энциклопедия.



Гл. ред. Горкин А. П. - М.: Росмэн-Пресс, 2006. - 560 с. (Серия: Современная иллюстрированная энциклопедия.)Существенный объем тома занимают статьи о растениях и животных, в которых приводятся сведения об их систематическом положении, местах обитания, биологических и других особенностях.

Формат: chm / zip 

Размер: 1,42 Мб



Биология с основами экологии.  Пехов А.П.



СПб.: Лань, 2000. - 672 с.В учебнике освещены основные разделы современной биологии с основами экологии. Он состоит из шести разделов. В разделе I приведены сведения о биоразнообразии, в разделе II — о сущности жизни, свойствах и организации живого, о структуре и свойствах клеток, о росте индивидуальном развитии организмов, в разделе III — о наследственности и изменчивости организмов, о генетическом материале, о действии генов, и о генетике человека, в разделе IV — об эволюции органического мира, включая происхождение человека, в разделе V — об основах экологии, включая экологию человека, в разделе VI — о генетической инженерии, биотехнологии, и об их экологических проблемах, а также о методологических проблемах биологии и экологии

Формат: doc / zip

Размер:  5,15 Мб



Биология. В 2 кн.   Под ред. В.Н. Ярыгина

Авторы: Ярыгин В.Н., Васильева В.И., Волков И.Н., Синельщикова В.В.

5-е изд., испр. и доп. - М.: Высшая школа, 2003. Кн.1 - 432с., Кн.2- 334с.В книге (1-й и 2-й) освещены основные свойства жизни и эволюционные процессы последовательно на молекулярно-генетическом, онтогенетическом (1-я книга), популяционно-видовом и биогеоценотическом (2-я книга) уровнях мерностей в онтогенезе и популяциях людей, их значение для медицинской практики.

Книга 1.

Формат: doc / zip 

Размер: 5,31 Мб


Книга 2.

Формат: doc / zip

Размер: 3,61 Мб


« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 »
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ваше мнение
Какую категорию надо добавить на сайт
Всего ответов: 3
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Проверить тИЦ и PR