Вторник, 19.03.2024, 09:54
Рефераты Учебники Дипломы Курсовые ЕГЭ Аудио-книги
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Астрономия [22]
Биология [76]
География [20]
Естествознание [30]
Иностранные языки [0]
Информатика [24]
Искусствоведение [26]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » География

Экономическая география. Шпаргалки.  Бурханова Н.М.



М.: Эксмо, 2007 - 32 с.

Формат: doc / zip

Размер:  247 Кб


Категория: География| ПОДРОБНЕЕ/СКАЧАТЬ

Экономическая география.  Желтиков В.П.



Ростов н/Д.: Феникс, 2001. - 384 с.

Учебное пособие содержит краткую характеристику теоретических вопросов, методов анализа экономической географии, политической карты, географии населения, природных ресурсов и хозяйства мира, размещения производительных сил России, экономики ее районов.

Формат: doc / zip

Размер: 369 Кб


Тектоника континентов и океанов (год 2000).   Хаин В.Е.



М.: Научный мир, 2001. - 606 с.

В книге последовательно рассмотрены основные черты строения и тектонического развития главных структурных элементов земной коры - континентов и океанов - на основе обобщения всех опубликованных к началу нового столетия литературных материалов.

Формат: djvu / zip

Размер: 28 Мб



Общая геоморфология.   Рычагов Г.И.



3-е изд., перераб. и доп. - М.: Изд-во Моск. ун-та: Наука, 2006. - 416с. (Классический университетский учебник)

В учебнике рассмотрены история развития геоморфологической науки, общие сведения о рельефе и факторах рельефообразования; охарактеризованы эндогенные и экзогенные процессы и создаваемые ими формы рельефа. Большое внимание уделено склоновым процессам, а также геоморфологическим процессам, происходящим на дне Мирового океана.

Формат: djvu / zip

Размер:  19 Мб



Морская биогеография. Учебное пособие.  Кафанов А.И., Кудряшов В.А.



М.: Наука, 2000. - 176 с.

Рекомендовано Министерством образования Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «география».

Формат: pdf / zip

Размер:  14 Мб



Эпоха великих географических открытий.  Беспалов Ю.Г. и др.



Харьков: "Клуб Семейного Досуга", 2002. - 320 с.

В этой книге речь идет об эпохе Великих открытий- времени, когда совершал свое подвиги Христофор Колумб, Магеллан, Васко да Гама, Фрэнсис Дрейк, их соратники. Подвиги великих мореплавателей и первопроходцев той эпохи позволили Европе вырваться на просторы Мирового океана, а европейской цивилизации занять преобладающее место в мире.


Формат: djvu / zip

Размер:  3,73 Мб




Энциклопедия стран мира.



Глав. ред. Н.А. Симония РАН, отд. обществ. наук - М.: ЗАО Издательство "Экономика", 2004. - 1319 с.

Вниманию читателей предлагается уникальное энциклопедическое издание, с непревзойденной полнотой и профессионализмом предоставляющее сведения о 235 странах мира. В работе над энциклопедией приняли участие лучшие в стране специалисты-страноведы Российской академии наук.


Формат: pdf / zip

Размер:  51 Мб


Флаги.  Г. Райхардт, Г.Д. Шурдель



М.: Слово, 1994. - 48 с. (Серия: Что есть что.)

Флаги издавна теснейшим образом связаны с историей человечества, и прежде всего с его военной историей. Полосы, кресты, звёзды или другие знаки на флагах повествуют о судьбах стран и их народов. Эта книга из серии ЧТО ЕСТЬ ЧТО посвящена истории флагов. Юный читатель узнает, что означают цвета и символы государственных флагов, как они связаны с историей своих стран.
 

Формат: djvu / zip

Размер:  6,3 Мб




Страны мира. Справочник для эрудитов и путешественников.



Сост. С. Романцова - Харьков, 2005. - 159 с.

В этой книге рассказано о 193 государствах, по сути, представлен весь мир во всем его многообразии. Но поскольку нельзя объять необъятное, авторы из всего обилия данных о той или иной стране выбрали только самую главную информацию, структурировав ее по разделам, включающим: официальное название государства и объяснение его географического названия, описание географического положения территории и ее административного деления, статданные о площади и населении страны (в том числе и по этническому составу и религиозной принадлежности), сведения о политическом устройстве (форма правления, глава государства, высшие законодательные и исполнительные органы), названия столиц и крупных городов.

Формат: pdf / zip

Размер:  2,78 Мб




Рекорды в мире природы.  Е. Горбачева, К. Ляхова



М.: Вече, 2003. - 384 с.

В этой книге, которая открывает новую увлекательную серию "Рекорды, рекорды", рассказывается о рекордах, установленных самой природой: о самых высоких горах, вулканах и водопадах, самых длинных реках, самых глубоких и широких пещерах, самых глубоких морях и подводных впадинах, самых уникальных гейзерах, пустынях, ледниках, самых крупных островах и полуостровах, самых больших озерах и морях - в общем, о самых, самых, самых...


Формат: chm / zip

Размер: 2,4 Мб




1 2 »
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Логин:
Пароль:
Ваше мнение
Какую категорию надо добавить на сайт
Всего ответов: 3
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Проверить тИЦ и PR